Как подобрать идеальный новогодний подарок

4 совета

Новогодние праздники - повод проявить свою заботу о родных. Как выбрать особенный подарок?

1. Дарите по душе.

Учет предпочтений и интересов получателя подарка - это, наверное, основное в его выборе. Многие с радостью принимают деньги. Для других дарения средств - это признак дурного вкуса и черствости в отношениях. Если вы все же решили подарить определенную сумму, то лучше добавить к ней недорогой сувенир. Он должен соответствовать предпочтениям близкого человека, ведь призван помочь почувствовать ваше внимание.

2. Дарите полезное.

Покупая подарок задумайтесь, будет ли он полезным получателю. Соответствует ли подарок образу его жизни и взглядам на мир. Особенно мы радуемся, когда наша жизнь и быт облегчается благодаря подаркам. Даря техническую новинку, мы хотим улучшить жизнь родных, но не задумываемся, готовы ли они регулярно ею пользоваться. Главное, чтобы подаренный прибор не остался стоять как ненужный металлолом. Иногда недорогой, но полезный подарок может быть важнее ценного.

Иногда недорогой, но полезный подарок может быть важнее ценного

3. Дарите заботу.

Работа-дом-работа - в этом ежедневном колесе часто не остается времени ни на себя, ни на полноценное общение с близкими. Особая нагрузка в период праздников приходится на женщин. Они вынуждены готовить множество блюд, убирать и украшать помещение, сервировать праздничный стол, а потом мыть посуду и убирать последствия пира. При таких обстоятельствах пригодятся билеты на празднование нового года в ресторане или загородном комплексе, новогодняя поездки на отдых, билеты в спа-центры, массажные салоны, сауны, в парикмахерскую или на маникюр. Интересной идеей для мужчин, которые хотят одновременно порадовать жену и сэкономить, есть возможность подарить любимой "свободу от новогодней суеты" и полностью взять на себя приготовление новогодних блюд вместе с подготовкой помещения. Многие женщины будут рады такому подарку намного больше, чем материальным ценностям.

4. Дарите эмоции.

Мы привыкли дарить только вещи, забывая о том, что запомнятся эмоции и впечатления. Не стоит обходить вниманием такие подарки как билеты на спектакли, концерты, в кинотеатр, новогодние фотосессии. Для любителей экстрима есть подарочные прыжки с парашюта, банджо-джампинг и многое другое. Поклонникам головоломок можно подарить приключения в квест-комнате на разные темы, а детям могут быть интересны билеты в океанариум, экспериментариум.

Людмила Малиновская, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі