Яценюк убрал кучмовский рудимент

Бизнес давно выступал за ликвидацию налоговой милиции

Бизнес давно выступал за ликвидацию налоговой милиции, и потому решение Яценюка убрать этот кучмовский рудимент, хотя и отчасти запоздалое, но верное решение. Вместо неё правительство намерено создать цивилизованную службу финансовых расследований. Вообще, приятно наблюдать, как задвигались государственные шестеренки. Вступление в действие ассоциации с ЕС тому причиной, или общеё движение в стране по борьбе с коррупцией, но факт остаётся фактом, и сегодняшнее совещание у премьера по антикоррупционным расследованиям тому лишнее подтверждение.

Приятно наблюдать, как задвигались государственные шестеренки

Яценюк также требует ускорить возвращение в страну выведенных Януковичем и его окружением средств. Здесь большой вопрос к силовым структурам, т.к. поезд ушёл вперёд, и ещё не ясно, как быстро удастся это реализовать. Хотя если надавить на Генпрокурора, ЕС и Штаты могут весьма и весьма быть полезны. Как по мне, главная новость с совещания у премьера сегодня касается судейского корпуса, нечестных на руку представителей которого Яценюк предлагает показательно наказать. В целом, начало года и готовящийся (хоть и со скрипом) запуск Национального бюро расследований вселяют определенный оптимизм.

Я думаю, не открою тайны, что общество ждёт от власти быстрых и жестких решений в отношении всех, запустивших руку в государственный карман. А то, что этот сигнал услышан, показывает, как важно постоянно напоминать власти о существующих проблемах.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі