пятница, 01 декабря 2017 06:10

Британский принц обручился с американкой

 

27 ноября британский принц 33-летний Гарри обручился с американской актрисой 36-летней Меган Маркл. Подарил ей золотое кольцо с бриллиантами. Свадьбу назначили на май 2018 года.

Гарри сделал предложение во время ужина. С Меган жарили курицу, как вдруг он стал на колени и начал речь. Маркл не дала договорить: "Можно, я уже скажу "да"?"

Принц Гарри — настоящее имя Генри Чарльз Альберт Дейвид Маунтбаттен-Виндзор — младший сын принца 69-летнего Чарльза и принцессы Дианы, которая погибла в 1997-м. Он — внук королевы Великобритании Елизаветы ІІ, пятый в очереди на британский престол. Имеет репутацию гуляки и хулигана. В 18 лет лечился от алкогольной и наркотической зависимости, дрался с фотографами возле ночного клуба. В 2005-м на одну из вечеринок пришел в военной форме со свастикой, на другой его сфотографировали голым.

Гарри служит в армии. В 2007–2008 и 2012–2013 годах принимал участие в боевых действиях в Афганистане. На должности второго пилота вертолета "Апач" ликвидировал вожака террористов.

Меган — полное имя Рейчл Меган Маркл — актриса и писательница. Имела собственный журнал в интернете, считает себя поваром. Держит двух собак. Работает послом международной организации "Уорлд Вижн", которая решает проблемы бедности и социальной несправедливости в мире. Популярной стала благодаря сериалу "Форс-мажоры", где играла главную роль.

Пара начала тайно встречаться в 2016-м. Впервые появились на людях вместе в канадском Торонто на Играх непокоренных — 2017. Это спортивные соревнования для военных, которые получили травмы во время боевых действий.

Королевская семья критиковала Гарри за отношения с Меган. Она — американка, выросла в криминальном районе Лос-Анджелеса. Ее мать — темнокожая преподавательница йоги, отец — ирландец, работал осветлителем в телекомпании. Родители развелись, когда девочке было 6 лет.

Говорят, Елизавета ІІ не благословила внука на брак. Однако тот заверяет, что невесту в королевском дворе полюбили даже собаки. После бракосочетания Гарри станет герцогом Суссекским (Суссекс — графство в юго-восточной Англии, имеет площадь около 3,8 тыс. кв. км. — ГПУ), Меган может получить титул герцогини. Она станет первой американкой в королевской семье.

Свадьбу пара отгуляет в Виндзорском замке — официальной резиденции британских монархов. До того Меган должна принять крещение и получить британское гражданство.

Сейчас вы читаете новость «Британский принц обручился с американкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі