воскресенье, 21 января 2018 00:01

В Праге горела гостиница: есть погибшие и раненые

В Праге горела гостиница: есть погибшие и раненые
В Праге горел четырехзвездочный отель Eurostars David. Фото: НТВ

В Праге (Чехия) возник пожар в четырехзвездочном отеле Eurostars David.

Об этом сообщают РИА Новости.

Пожару присвоили третью категорию, четвертая объявляется только при ЧС. На месте работают представители всех городских пожарных отделений, а также добровольцы. Огонь удалось потушить.

Погибли 2 человека и еще 9 получили ранения. Среди них 5 - тяжелые, 3 из них медики на месте успешно восстановили работу сердца. Все раненые распределены по пражским больницам. Еще около 40 человек отравились дымом, им оказана помощь на месте.

Полиция пока не располагает данными о гражданстве пострадавших. "После того, как мы получим такую ​​информацию, мы сообщим родственникам пострадавших, и только после этого передадим ее прессе. Это произойдет, скорее всего, в воскресенье утром", - сообщили там.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупный пожар в центре Киева: спасатели назвали причину

Жители, которым не понадобилась госпитализация, были размещены владельцами Eurostars David в другом отеле Праги.

Отель Eurostars David имеет 152 места, в момент пожара там находились около 50 человек. Подавляющее большинство гостей - иностранцы. Пожар возник в одном из гостиничных коридоров, его причина выясняется.

Сейчас вы читаете новость «В Праге горела гостиница: есть погибшие и раненые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі