понедельник, 12 февраля 2018 14:07

В Германии требуют отменить безвиз для Грузии

В Германии требуют отменить безвиз для Грузии
В Германии в прошлом году количество искателей убежища с грузинскими паспортами выросла с 170 до 743 человек в месяц. Фото: sportall.ge

Правительство немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия призвало прекратить действие введенного в прошлом году безвизового режима с Грузией.

Соответствующее письмо Томасу де Мезьеру, исполняющему обязанности главы МВД Германии, написал региональный министр Иоахим Штамп, передает DW.

В письме сообщается о том, что количество искателей убежища из Грузии резко возросло. А часть этих людей занимаются "криминальной деятельностью".

В письме Штамп призвал де Мезьера принять меры на европейском уровне с целью прекращения "безвиза" для Грузии.

Федеральное МВД признало, что резкий рост количества искателей убежища из Грузии является проблемой. "Принимаются соответствующие меры", - говорится в ответе Берлина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Канаде хотят предоставить безвиз украинцам

Подчеркивается, что в Германии в прошлом году количество искателей убежища с грузинскими паспортами выросла от 170 до 743 человек в месяц.

Министерство иностранных дел ведет переговоры с правительствами более чем 20 стран относительно упрощения или отмены визового режима.
Об этом сообщил глава МИД Павел Климкин на пресс-конференции по итогам деятельности дипломатии в 2017 году и приоритетов 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «В Германии требуют отменить безвиз для Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі