воскресенье, 19 сентября 2021 21:45

В Германии начнут продавать плюшевого медведя, похожего на Ангелу Меркель

В Германии начнут продавать плюшевого медведя, похожего на Ангелу Меркель
Плюшевые мишки "Меркель" будут стоить 189 евро. Фото: Stern

Немецкая фирма из Кобурга выпустила специальную партию плюшевых мишек по случаю завершения полномочий Ангелы Меркель на посту канцлера, сообщает Stern.

"Личные медведи" - это традиция более чем 100-летнего семейного бизнеса фирмы из Баварии: компания делала такие игрушки в честь Барака Обамы и короля Людвига, есть копии бывшего канцлера Гельмута Шмидта и королевы Елизаветы II.

Плюшевые мишки "Меркель" будут стоить 189 евро. "Это не детские игрушки, это коллекционные вещи", - пояснил высокую цену управляющий директор Мартин Герман.

Будет изготовлено всего 500 штук - и одну из них, под цифрой 16 получит собственно канцлер, ее передаст Меркель депутат Бундестага по округу Кобурга.

Цифра "16" символизирует количество лет пребывания Меркель в должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фигуру Трампа забрали из музея, потому что ее били и царапали

Музей мадам Тюссо в Берлине решил отметить предстоящий уход с поста канцлера Ангелы Меркель. Ее восковую фигуру переодели в неформальную одежду.

Сейчас вы читаете новость «В Германии начнут продавать плюшевого медведя, похожего на Ангелу Меркель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі