воскресенье, 17 января 2021 10:50

В Афганистане произошло два землетрясения

В Афганистане произошло два землетрясения
Землетрясение магнитудой 6,0 вызывает умеренные разрушения. Фото: pixabay

Сейсмологи зафиксировали в Афганистане два землетрясения магнитудой 5,5 и 6 баллов. Первое произошло вечером в субботу, 16 января.

Эпицентр землетрясения был расположен в 42 км к югу от населенного пункта Джурм в провинции Бадахшан на северо-востоке страны. Его очаг находился на глубине 185 км. Толчки ощущались в Таджикистане и Пакистане, сообщает РБК-Украина.

Данных о возможных жертвах и разрушениях пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иранские ракеты упали недалеко от ударной группы ВМС США

Кроме того, сеть сейсмических станций Казахстана сегодня ночью зарегистрировала землетрясение магнитудой 6 баллов на территории Афганистана.

Эпицентр был расположен в 823 км на юго-запад от Алматы на территории Афганистана. Указано, что в Шымкенте ощущалось землетрясение магнитудой 2-3. Сведений о жертвах и разрушениях также пока не поступало.

Напомним, по состоянию на 15 января в Индонезии в результате землетрясения

В ночь на 15 января на индонезийском острове Сулавеси произошло сильное землетрясение магнитудой 6,2 балла. Погибли 42 человека. Ранения получили более 600 жителей.

Сейчас вы читаете новость «В Афганистане произошло два землетрясения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі