суббота, 13 апреля 2024 01:40

Умер модельер Роберто Кавалли

Умер модельер Роберто Кавалли
Роберто Каваллі помер у віці 83-х років. Фото: Getty Images

На 83-м году жизни скончался итальянский модельер Роберто Кавалли.

Об этом в пятницу сообщило итальянское издание La Stampa.

"Роберто Кавалли скончался сегодня в своей родной Флоренции. Великий стилист в возрасте 83 лет некоторое время болел", - сообщили.

У Кавалли осталось шесть детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезда сериала "Друзья" умер в возрасте 54 лет

Бренд Кавалли приобрел известность в 1970-х годах. Тогда модельер изобрел и запатентовал новую процедуру нанесения рисунков на кожу и представил публике свои работы в области лоскутной техники.

В 1970 он представил свою первую коллекцию на парижском показе.

Кавалли открыл небольшой магазин в Сен-Тропе, где продавал подержанные и переделанные джинсы в собственном стиле, куда пришли Брижит Бардо и Мик Джаггер.

В 2002 году Кавалли открыл свое первое кафе-магазин во Флоренции, обновив его своими фирменными анималистическими принтами.

В 2015 году семья модельера продала 90-процентную долю компании Clessidra инвестору, специализирующемуся на итальянском бизнесе.

В марте 2019-го компания подала заявление о банкротстве, а позже того же года ее купил дубайский девелопер Vision Investment Co.

Роберто Кавалли прославлял гламур и излишество, "отправляя моделей на подиум в платьях с леопардовым принтом, украшенных драгоценными камнями, потертых джинсах, атласных корсетах и другой непростительно кричащей одежде", сообщил The New York Times.

В декабре 2020 года ушел из жизни французский модельер Пьер Карден.

В феврале 2023 года в возрасте 88 лет скончался французский модельер, основатель бренда популярных духов Пако Рабанн.

Сейчас вы читаете новость «Умер модельер Роберто Кавалли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі