воскресенье, 14 апреля 2024 17:54

Трамп обвинил Байдена в атаке Ирана на Израиль

Трамп обвинил Байдена в атаке Ирана на Израиль
Кандидат у президенти США Дональд Трамп цинічно відреагував на атаку Ірану на Ізраїль. Фото: Getty Images

В атаке Ирана на Израиль виновен действующий президент США Джо Байден.

Об этом заявил кандидат в президенты Дональд Трамп, отреагировавший на массированный обстрел Израиля в ночь на 14 апреля. Трамп заявил, что "если бы он был президентом", то Иран не атаковал бы Израиль. Об этом сообщает The Hill.

"Я хочу сказать, что Бог благословит народ Израиля - он сейчас под ударом. Это потому, что мы проявляем большую слабость. Этого бы не произошло. Большая слабость, которую мы продемонстрировали, невероятна, и этого бы не произошло, будь я на должности. Вы это знаете, они это знают, это знают все", - считает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мир не может ждать": Зеленский отреагировал на удары Ирана по Израилю

Экс-президент утверждает, что если он придет к власти в США, то якобы "возродит американскую силу за границей, и восстановит американскую силу дома"

"Мы присылаем нашу абсолютную поддержку всем, кто оказался в опасности. Это нападение, которое не должно было произойти. Я возрожу американскую силу за границей, и мы восстановим американскую силу дома", - сказал он.

Иран ночью против 14 апреля нанес удары ракетами и дронами по территории Израиля. В Иерусалиме и других городах были слышны взрывы.

Иран во время атаки в ночь на 14 апреля выпустил по Израилю более 300 ракет и беспилотников.

Сейчас вы читаете новость «Трамп обвинил Байдена в атаке Ирана на Израиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі