четверг, 02 июля 2020 03:43

США планируют ввести дополнительные санкции против "Северного потока-2"

США планируют ввести дополнительные санкции против "Северного потока-2"
Против "Северного потока-2" будут вводить новые санкции. Фото: Украинская правда

Сенат Конгресса включил дополнительные санкции против "Северного потока-2" в проект оборонного бюджета США.

"Я горжусь тем, что выступаю соавтором санкций, направленных на прекращение его строительства, и аплодирую Сената за включение этого приоритетного положения в проект оборонного бюджета", - сообщил конгрессмен-республиканец Стив Вомак в Твиттере.

Российские власти намерены использовать проект "как инструмент принуждения", а его целью является усиление зависимости Польши и Украины от российского газа.

Автором предложения о включении расширенного пакета санкций выступила группа сенаторов Тед Круз, Джин Шейхин, Том Коттон, Рон Джонсон и Джон Баррассо. По их мнению, это ускорит реализацию введение ограничений и будет способствовать "обеспечению национальной безопасности" США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Санкции против "Северного потока-2" внесли в Конгресс США

Сейчас американские санкции против газопровода, введенные в декабре прошлого года, нацелены на суда, которые непосредственно прокладывают трубы под водой. Новые санкции направлены также против страховщиков судов и сервисные компании, выполняющие геодезические, траншейные, сварочные и другие работы. Под санкции попадают также компании, которые осуществляют тестирование и сертификацию проекта, без чего он не может быть введен в эксплуатацию.

Сейчас вы читаете новость «США планируют ввести дополнительные санкции против "Северного потока-2"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі