среда, 31 января 2018 16:33

СМИ: Ким Чен Ын потратил резервный фонд КНДР

СМИ: Ким Чен Ын потратил резервный фонд КНДР
Испытания ядерного оружия и международные санкции привели к практически полному опустошению резервного фонда КНДР. Фото: dt.ua

Испытания ядерного оружия и международные санкции привели к практически полному опустошению резервного фонда Северной Кореи.

Об этом сообщает Radio Free Asia со ссылкой на источники в Китае, связанные с северокорейским руководством. Один из собеседников издания рассказал: "Из-за экстравагантных расходов Ким Чен Ына средства резервного фонда, который достался ему от отца, Ким Чен Ира, заканчиваются".

А также добавил, что ядерные испытания и запуски баллистических ракет финансировались из этого фонда.

Кроме того, Пхеньян потратился на строительство горнолыжного курорта на востоке страны и другие масштабные пропагандистские проекты.

Источники убеждены, что на седьмом году правления Ким Чен Ын столкнулся с проблемой дефицита финансовых ресурсов, которые необходимы для управления страной.

Собеседник рассказал о своем знакомстве с сотрудниками так называемого "Офиса 39". Эта организация ежегодно приносит в бюджет КНДР от $500 млн до $1 млрд. Занимается контрабандой, торговлей наркотиками и международным мошенничеством со страховками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР может ударить по США через несколько месяцев - прогноз ЦРУ

Руководство "Офиса" обеспокоено положением дел. Высокопоставленные чиновники знают о проблеме. Ситуацию осложняют международные санкции, например, запрет на использование северокорейских рабочих за рубежом.

С 1 января 2018 Резервный фонд России прекратил существование. Было принято решение объединить его с Фондом национального благосостояния.
К началу декабря в нем оставалось около $17 млрд, но было принято решение объединить его с Фондом национального благосостояния и все дополнительные доходы от нефтегазовой отрасли направлять туда, пишет Росбалт.

Сейчас вы читаете новость «СМИ: Ким Чен Ын потратил резервный фонд КНДР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі