пятница, 24 ноября 2017 06:06

Сказочного принца обвинили в сексуальных домогательствах

Сказочного принца обвинили в сексуальных домогательствах
40-летняя Сара Холл нашла признаки сексуального насилия в сказке

40-летняя Сара Холл с Норт Шильда (Великобритания) требует исключить из школьной программы сказку "Спящая красавица".

Иметь 2 детей считает, что эта книга учит детей целовать женщин без их согласия, сообщает Daily Mail.

В школе, которая попала под праведный гнев Холл, учится ее 6-летний сын.

Женщина говорит, что принцесса не давала согласия на то, чтобы ее целовал принц. Книга предоставляет детям информацию о неприемлемой сексуальное поведение. Учит, что это нормально - целовать женщин, когда они спят.

Женщина переживает, как повлияет информация из сказки на впечатлительных детей. Призывает перенести ее изучения в старшие классы и обязательно сопроводить его воспитательными беседами о сексуальном поведении. Соответствующая запись она оставила в дневнике сына.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 уголовных производств. В Киеве 8-летний ученик держит в страхе всю школу

Холл признается, что пересмотрела свое отношение к "Спящей красавицы" после того, как миром прокатилась волна сексуальных скандалов.

Обеспокоенная мать предполагает, что в других сказках также могут быть "проблемы".

Оригинальную сказку написал итальянец Джамбастина Базиле в 17 в. Называется книга "Солнце, Луна и Талия". Начинается история привычным уколом о веретено. Правитель - отец Талии - не может ее разбудить и оставляет в одном из своих замков. Иностранный король во время охоты находит спящую Талию (в переводе с итальянского имя означает "красавица"). Не может разбудить ее, насилует и оставляет. В сне женщина рожает двоих детей - мальчика и девочку. Девочка подползает к руке Талии и высасывает волшебную занозу из пальца. Женщина просыпается. Называет детей Солнце и Луна. Король возвращается к Талии. Видит, что она проснулась и имеет двоих детей. Забирает к себе во дворец. Жена короля пытается избавиться конкурентки и бастардов, но сказка заканчивается для Талии счастливо.

Сейчас вы читаете новость «Сказочного принца обвинили в сексуальных домогательствах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі