четверг, 22 февраля 2018 16:39

С помощью Falcon 9 запустили военный спутник

С помощью Falcon 9 запустили военный спутник
Успешное развертывание спутника на орбите подтверждено. Фото: SpaceX

SpaceX запустил с помощью Falcon 9 спутник Paz на околоземную орбиту 22 февраля.

Старт состоялся с космического ракетного комплекса 4 East (SLC-4E) на базе ВВС Ванденберг в Калифорнии.

Спутник был развернут через 10 мин после запуска.

Paz - испанский военный спутник наблюдения за Землей. Ранее упоминался как SEOSAR (Satélite Español de Observación SAR).

Paz использует радиолокатор с синтезированной аппертурой (SAR) для сбора изображений Земли для правительственного и коммерческого использования. Имеет в наличии другие датчики слежения за судами и погодные датчики, которые обеспечивают отображение изображений больших географических районов днем ​​и ночью с высоким разрешением.

Запуск его планировался на 20 февраля, но был перенесен из-за неблагоприятных погодных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск отправил в космос тестовые интернет-спутники

Paz вывели вместе с двумя тестовыми спутниками компании Microsat-2a и Microsat-2b. Они станут частью низкоорбитальная системы, состоящей из 11 943 спутников. Они будут бесплатно раздавать по всей планете Wi-Fi-сигнал.

В Днипре начнется строительство тестовой площадки для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop, разработанной Илоном Маском. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омельян на пресс-конференции. "Мы создаем компанию Hype.ua, которая будет заниматься разработкой технологии", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «С помощью Falcon 9 запустили военный спутник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі