среда, 17 января 2018 12:26

Россия запланировала легализовать частные военные компании

Россия запланировала легализовать частные военные компании
ЧВК Вагнера воюет на Донбассе и Сирии. Фото fiski.net

В течение января в Госдуму РФ намерены внести законопроект о легализации, создание и работу частных военных компаний.

"Ситуация в Сирии показала актуальность частных военных компаний - великолепно подходят для применения в подобных локальных конфликтах. Закон позволит привлекать работников таких компаний к участию в контртеррористических операциях за рубежом, к защите суверенитета союзнических государств от внешней агрессии, а также для защиты разных объектов, включительно с месторождениями нефти и газа, железной дорогой", - заявил Михаил Емельянов, первый заместитель председателя комитета по госстроительству и законодательству Госдумы.

Россия использует в боевых действиях в Сирии и Украине ЧВК Вагнера. Таким образом российское Минобороны снижает потери среди кадровых военных, а также скрывает военные преступления на территории других государств.

Главарем ПГК является Дмитрий Уткин по кличке "Вагнер". Лагерь наемников находится на хуторе Молькино в Краснодарском крае, где дислоцирована 10-я отдельная бригада спецназа ГРУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ зафиксировали переговоры Вагнера с Корнетом

Войска РФ на Донбассе находятся в оккупированных Снежном, Донецке и Луганске. По всей линии разграничения сосредоточены или россияне, или "советники". Когда-то так было во Вьетнаме и Афганистане.

Сейчас вы читаете новость «Россия запланировала легализовать частные военные компании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі