понедельник, 13 апреля 2020 09:52

Россия стала крупнейшим поставщиком коронавируса в Китай

Россия стала крупнейшим поставщиком коронавируса в Китай
Из России в Китай прибывает больше всего инфицированных Covid-19 человек. Фото: Reuters

Крупнейшим источником инфицированных Covid-19 для Китая сейчас является Россия. Оттуда в Китай продолжают прибывать зараженные коронавирусом люди.

В автономном регионе Китая Внутренняя Монголия обнаружили 34 инфицированных, прибывших из РФ, сообщает Интерфакс.

В течение воскресенья 12 апреля у 34 граждан КНР, прибывших в Китай через автомобильный пункт пропуска Забайкальск - Маньчжурия, диагностировали коронавирусную инфекцию.

Вечером того же дня в автономном регионе подвели итоги печальной статистики. Подтвердили 115 завозных случаев заражения коронавирусом. Из них 71 - из России, 22 - из Великобритании, 19 - из Франции, 2 - из США, 1 - из Испании. В течение предыдущих 2 месяцев случаев заражения коронавирусом во Внутренней Монголии не регистрировали.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с РФ, коронавирус подтвержден еще у 49 граждан КНР, прибывших из России в город Суйфэньхэ в период с 31 марта. Таким образом, на утро понедельника общее число подтвержденных ввезенных из РФ случаев заболевания в Хэйлунцзяне достигло 247.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Такого не видел за 6 лет работы" - в Москве "скорые" стоят в километровых очередях в больницы

По информации Шанхайского Комитета здравоохранения, в воскресенье коронавирус подтвердился еще у 9 пассажиров рейса "Аэрофлота" SU208. Самолет прибыл в аэропорт Шанхая "Пудун" из Москвы 10 апреля. Накануне среди пассажиров того же рейса выявили 51 инфицированного гражданина КНР.

Китайская газета "Синьцзине бао" выяснила, что большинство инфицированных с этого рейса работают на так называемом "китайском" рынке в московском районе Люблино.

Количество инфицированных коронавирусом людей в мире достигло 1,77 млн, 108 тыс. человек умерли. Больше всего умерших в США - 20 608 человек. Количество больных - 529 951.

Тем временем Минздрав России порекомендовал использовать раствор поваренной соли как эффективное средство для профилактики коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «Россия стала крупнейшим поставщиком коронавируса в Китай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі