понедельник, 29 января 2018 12:15

РФ вошла в список стран со значительными нарушениями прав человека

РФ вошла в список стран со значительными нарушениями прав человека
Россия попала в список стран, в которых наблюдается значительные нарушения прав человека. Фото: thestar.com

Россия попала в список стран, в которых наблюдается значительные нарушения прав человека. Вместе с РФ в список попали Ливия, Йемен, Турция, Египет, Китай и Бирма.

Об этом говорится в ежегодном докладе Human Rights Watch, сообщает УНИАН. В нем проанализированы основные вопросы прав человека в более чем 90 странах во всем мире, опираясь на события с конца 2016 года по ноябрь 2017 года.

В докладе эти страны описываются как такие, в которых "произошло много плохих вещей". Например, многие люди пострадали или были убиты из-за насилия, которое "начали лидеры этих стран".

В Human Rights Watch под правами человека понимают: право быть в безопасности, свободно выражать свои мысли, учиться и работать, иметь семью и место жительства и прочее.

А среди стран, в которых отстаивают права человека, названы Франция и Соединенные Штаты Америки. Однако сравнивая эти две страны, отмечается, что во Франции лидер защищает права мусульман и люди его поддерживают. А в США, наоборот - люди выступают против расистских высказываний лидера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трампа и Путина обвинили в ухудшении ситуации с демократией в мире

USA Today, одна из ведущих газет США, объявила Россию в своей статье новой "империей зла". Издание сослалось на агрессивные действия России в отношении Грузии и Украины, военную интервенцию в Сирии и возможное вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

Сейчас вы читаете новость «РФ вошла в список стран со значительными нарушениями прав человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі