пятница, 02 февраля 2018 06:07

Путин в 5 раз увеличил армию своих "гитлерюгендов" - Daily Mail
13

Новые фото изображают соревнования по плаванию с автоматом Калашникова на спине
Фото: east2west news
Новые фото изображают соревнования по плаванию с автоматом Калашникова на спине
Новые фото изображают соревнования по плаванию с автоматом Калашникова на спине
Новые фото изображают соревнования по плаванию с автоматом Калашникова на спине
"ЮнАрмию" часто сравнивают с нацистским "Гитлерюгендом"

Российскую патриотически военную организацию "ЮнАрмия" сравнивают с "Гитлерюгенд" в нацистской Германии. За год до президентских выборов в РФ она увеличила свою численность в 4,75 раз.

"ЮнАрмия" выросла из 40 тыс. человек до 190 тыс. Это является признаком милитаризации общества, говорят журналисты. Daily Mail считает, что это связано с грядущими грядущими выборами в стране 18 марта 2018-го

За год рекрутировали 150 тыс. молодых российских патриотов. За следующий месяц планируют добрать еще 10 тыс человек. Перед выборами в организации будет 200 тыс. Человек.

Патриотическую военную организацию сами россияне сравнивают с "Гитлерюгендот". Обвиняют в откровенном плагиате идей у нацистов.

"Юнармия" была создана в 2015. Инициатором стал министр обороны РФ Сергей Шойгу, близкий союзник и личный друг Путина.

Школьников обеих полов и разных возрастов учат, как вести себя с автоматом Калашникова, заниматься борьбой и прыгать с парашютом. Официально организация функционирует как Добровольное общество содействия армии, авиации и флота.

Получила неформальное прозвище "Путинская молодежь"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Лицо войны": показали портрет Путина из гильз

Последние фотографии появились с соревнований в Магнитогорске на Урале. Участники соревнуются в плавании с автоматом АК-74. Новобранцев разделили на возрастные группы 14-15, 16-17 и 18-20 лет, заплывы были на расстояние в 50 и 100 метров.

Некоторые российские СМИ оценили соревнования как "странные".

"Вне всякого сомнения, образование в духе ответственности и патриотизма чрезвычайно важна. Однако, очень легко пересечь границу ", - заявила Ирина Абанкина, руководитель Института развития образования.

В Киеве в одну из школ почта доставляла научно-просветительский журнал под названием "Русская школа". Об этом сообщил директор учебного заведения Сергей Горбачев на своей странице в Facebook. "Какого черта в украинскую школу "Укрпочта" приносит эту "русскомирскую" макулатуру, на которую, конечно, мы не подписывались?", - написал Горбачев.

Сейчас вы читаете новость «Путин в 5 раз увеличил армию своих "гитлерюгендов" - Daily Mail». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі