вторник, 02 июня 2020 13:13

Премьер Румынии заплатил штраф за нарушение карантина

Премьер Румынии заплатил штраф за нарушение карантина
В Румынии оштрафовали премьера Людовика Орбана за нарушения карантина. Фото: https://www.facebook.com

Премьер-министр Румынии Людовик Орбан заплатил штраф за нарушение карантинных ограничений - он не носил маску и курил в помещении. Сумма штрафа - 3000 леев. Это 617 евро.

В соцсетях распространили фотографию, сделанную во дворце Виктории. Он вместе с другими членами кабинета министров сидят вокруг стола без масок, а Людовик Орбан при этом курит - сообщает Agerpres.

Орбан признал нарушение правил карантина, заявив, что некоторые члены кабинета собрались в его офисе после долгого рабочего дня в день его 57-летия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в мире: новые данные о количестве жертв и выздоровевших

Он заплатил максимальный штраф. После 60 дней строгого карантина во время чрезвычайного положения, который закончился 15 мая, правительство Орбана распорядилось установить 30-дневный особый режим, когда ношение масок является обязательным в общественном транспорте и в закрытых общественных местах. Курение в помещении запрещено в Румынии с 2016 года.

По состоянию на утро 2 июня, во мире от коронавируса умерли 375 554 человека. Выздоровели 2 695 829.

Сейчас вы читаете новость «Премьер Румынии заплатил штраф за нарушение карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі