понедельник, 04 декабря 2017 14:45

"Посылка-бомба" была попыткой шантажа почты DHL

"Посылка-бомба" была попыткой шантажа почты DHL
Мотив преступника или преступников - денежное требование в миллионы евро. Фото: fdlx.com

Подозрительная посылка, которая привела к большой полицейской операции в Потсдаме и временному закрытию рождественского рынка, была, вероятно, попыткой шантажа международной службы экспресс-доставки DHL.

Такую версию обнародовал Карл-Хайнц Шретер, министр внутренних дел земли Бранденбург, информирует "Укринформ".

Он рассказал: "Мотив преступника или преступников - денежное требование в миллионы евро. Почти наверняка террористической угрозы рождественской ярмарке в центре столицы земли Бранденбург не было". Однако конкретную сумму, которую требовали преступники, не назвал.

Также министр подчеркнул, что точно такой же случай был зафиксирован 6 ноября во Франкфурте-на-Одере. Это может свидетельствовать о том, что действует определенная схема. Над ее раскрытием сейчас работают следователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилось видео избиения митингующих в Германии. Полиция применила водометы

Ганс-Юрген Мерк, шеф бранденбургской полиции, на пресс-конференции сказал, что неизвестный или неизвестные направили письмо с требованием выкупа. Отмечается, что прочитать зашифрованное сообщение можно было только с помощью QR-кода.

В Потсдаме, Германия, обнаружили пакет с самодельным взрывным устройством. Его оставили на детской карусели.

Сейчас вы читаете новость «"Посылка-бомба" была попыткой шантажа почты DHL». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі