воскресенье, 11 марта 2018 15:53

После отравления российскому шпиона под угрозой оказались полсотни человек

После отравления российскому шпиона под угрозой оказались полсотни человек
Полиция советует продезинфицировать вещи тем, кто посещал ресторан The Mil. Фото: iNews

После отравления в британском городе Солсбери российского шпиона Сергея Скрипаля неизвестным нервнопаралитическим веществом под угрозой оказалось здоровье около 500 местных жителей. Людям порекомендовали продезинфицировать свои вещи.

Особенно это касается тех жителей города, которые в день инцидента посетили расположенные поблизости паб The Mill и ресторан Zizzi, передает ВВС.

Госсоветник по вопросам английского здравоохранени Салли Дэвис сказала, что ее советы относятся только к тем, кто был в злополучных заведениях с 13:30 воскресенья, 4 марта, и вплоть до их закрытия в понедельник вечером, когда стало ясно, что дело принимает общественно опасный оборот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отравление Скрипаля: в ресторане обнаружили следы яда

"Хочу еще раз подчеркнуть, что это лишь мера предосторожности, и совет относится только к тем, кто посещал эти места в указанное время, - по моим данным, это меньше 500 человек", - сказала она.

Напомним, Скрипаля вместе с его дочерью отравили 5 марта в британском городе Солсбери, они находятся в критическом состоянии.

Сейчас вы читаете новость «После отравления российскому шпиона под угрозой оказались полсотни человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі