суббота, 20 января 2018 15:04

"Подарок" Трампу: правительство США приостановило работу

"Подарок" Трампу: правительство США приостановило работу
В США госучреждения частично прекратили работу на месяц. Фото - wbur.org

Накануне годовщины со дня инаугурации президента США Дональда Трампа федеральные ведомства США прекратили работу.

Причиной стало отсутствие финансирования, сообщает Reuters.

Передают, что Конгресс США не смог принять федеральный американский бюджет до полуночи 20 января по местному времени (7:00 по киевскому времени). Поскольку именно в это время заканчивался срок действия нынешнего временного закона о финансировании правительства, федеральные министерства США и ведомства были вынуждены прекратить работу.

Работники госорганов, которые не выполняют чрезвычайных задач, будут вынуждены уйти во временные неоплачиваемые отпуска.

Работники, занимающиеся вопросами госбезопасности, будут продолжать работать. Это около 1,3 млн работников, в частности военнослужащие, которые должны работать даже к восстановлению финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Годовщина инаугурации Трампа: назвали расценки на селфи и ужин с президентом

Последний раз правительство США прекращало работу в 2013 по той же причине. Тогда,из-за бюджетного кризиса правительство США частично приостанавливало работу на 16 дней. При президентстве Джимми Картера закрытия происходило почти ежегодно, передает AP.

Сегодня, 20 января, исполняется первая годовщина инаугурации американского президента Дональда Трампа. За это время политик успел принять не менее 7 серьезных решений, которые навсегда изменили его страну.

Сейчас вы читаете новость «"Подарок" Трампу: правительство США приостановило работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі