среда, 18 сентября 2019 09:01

Одну из самых сильных санкций мы еще не применяли и Россия это хорошо знает – поверенный США в Украине

Одну из самых сильных санкций мы еще не применяли и Россия это хорошо знает – поверенный США в Украине
Цель санкций - прекратить агрессивные действия России - Вильям Тейлор. Фото: https://1tv.ge

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заявил, что санкций против России недостаточно.

"Санкции недостаточно, поскольку в течение этого времени мы не увидели, чтобы россияне оставляли Донбасс или Крым", - сказал он в интервью Первому каналу Грузии.

Добавил, что цель санкций - прекратить "агрессивные действия России".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представитель США объяснил, почему заморозили финансовую помощь Украине

"Одна из самых сильных санкций, которую мы еще не применяли в отношении России, и Россия это хорошо знает, это ее исключение из международной финансовой системы", - заявил Тейлор.

По его словам, подобная мера была бы "разрушительной" для страны и может быть введена в случае "еще одного агрессивного шага". Говоря о перспективах вступления Украины и Грузии в НАТО, Тейлор назвал одним из условий прекращения российского военного присутствия в Южной Осетии, Абхазии, в Крыму и на Донбассе.

"Было бы неплохо, если бы россияне оставили Южную Осетию, Абхазию, Крым или Донбасс, это упростило бы процесс вступления", - сказал он.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп могут встретиться в Нью-Йорке в период с 23 по 26 сентября, точная дата еще определяется.

Сейчас вы читаете новость «Одну из самых сильных санкций мы еще не применяли и Россия это хорошо знает – поверенный США в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі