воскресенье, 18 марта 2018 13:55

Назвали основание, почему выборы президента России - нелегитимны

Назвали основание, почему выборы президента России - нелегитимны
Победитель выборов в России будет нелегитимным президентом Фото: REUTERS

Новый президент России будет нелегитимным, через проведение выборов в оккупированном Крыму. Мир их не признает.

"18 марта - выборы без выбора. Результаты незаконного голосования в оккупированном Крыму являются ничтожными, не будут признаны ни Украина, ни международным сообществом", - написала в Twitter спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

Победитель будет нелегитимным президентом.

"Незаконное голосования в оккупированном Крыму исказит результаты выборов в России в целом и ставит под серьезное сомнение их легитимность", - добавляет Беца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России возмущены решением Украины о недопуске россиян на выборы

Наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не присутствовали на избирательных участках в аннексирована Крыму. Об этом заявил глава миссии Ян Петерсен.

"Нет, мы не ведем наблюдения в Крыму. Как вы знаете, в ОБСЕ нет консенсуса по вопросу Крыма. Поэтому вести наблюдение там нельзя", - сказал Петерсен.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко призвал международное сообщество не признавать выборы президента России, проведенные в аннексирована Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Назвали основание, почему выборы президента России - нелегитимны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі