воскресенье, 14 апреля 2024 15:52

Спецтема: Война России против Украины

"Мир не может ждать": Зеленский отреагировал на удары Ирана по Израилю

"Мир не может ждать": Зеленский отреагировал на удары Ирана по Израилю
Потрібно докласти всіх зусиль, щоб запобігти подальшій ескалації на Близькому Сході, наголосив президент Володимир Зеленський. Фото: ОП

Украина осуждает атаку Ирана против Израиля с использованием дронов Shahed и ракет.

Нужно приложить все усилия, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке. Об этом написал президент Владимир Зеленский в Twitter.

"Мы в Украине очень хорошо знаем весь ужас аналогичных атак со стороны России, применяющей те же дроны и российские ракеты, такую же тактику массированных воздушных ударов", - написал он.

Зеленский подчеркнул, что действия Ирана угрожают всему региону и миру так же, как действия России представляют риск расширения войны.

"И очевидное сообщество двух режимов в распространении террора должно получить решительный и объединенный ответ мира. Звук беспилотников Shahed, инструмента террора, одинаков в небе над Ближним Востоком и Европой", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский МИД отреагировал на удары Ирана по Израилю

Зеленский подчеркнул, что этот звук должен стать тревожным звонком для свободного мира, демонстрируя, что только наше единство и решительность могут спасти жизнь и предотвратить распространение террора по всему миру.

Он подчеркнул, что мир не может ждать, пока продолжаются дискуссии, потому что слова не останавливают дроны и не сбивают ракеты.

"Только ощутимая помощь способна делать это. Помощь, которую мы ждем. Надо укреплять безопасность и решительно противодействовать всем, кто хочет сделать террор новой нормой. Очень важно, чтобы Конгресс США принял необходимые решения для укрепления союзников Америки в это критическое время", - констатировал Зеленский.

Иран ночью против 14 апреля нанес удары ракетами и дронами по территории Израиля. В Иерусалиме и других городах были слышны взрывы.

Иран во время атаки в ночь на 14 апреля выпустил по Израилю более 300 ракет и беспилотников.

Сейчас вы читаете новость «"Мир не может ждать": Зеленский отреагировал на удары Ирана по Израилю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі