пятница, 17 августа 2018 10:52

Китай отрабатывает удары по США - Пентагон

Китай отрабатывает удары по США - Пентагон
Китай готовится к нападению на США, утверждают в Пентагоне. Фото: Финансовый клуб

Китай активно отрабатывает удары по США во время военно-морских учений.

Также Пекин занимается разработкой дальних бомбардировщиков и ядерного вооружения для них, говорится в докладе американского оборонного ведомства.

Народно-освободительная армия Китая проводит обучение в районах, имеющих критическое значение. А маневры бомбардировщиков обучают пилотов наносить удары по США и объектам союзников. Также Китай строит форпосты на море, чтобы контролировать спорные регионы в Южно-Китайском море. Разрабатывает дальний сверхзвуковой стратегический бомбардировщик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США разместят под боком у России военную базу

"Использование и внедрение ядерных бомбардировщиков впервые обеспечит Китай ядерной триадой - системами удара на земле, в море и в воздухе", - считают в Пентагоне.

Китай проводит программу модернизации войска и использует методы военной, кибернетической угрозы и экономического шантажа, чтобы установить господство в регионе.

Турция испытывает значительное обесценивание национальной валюты. После введения американских санкций против двух чиновников и увеличения пошлины на ввоз турецких металлов лира за день девальвировала на 13,7%. За последний месяц курс доллара в Турции вырос вдвое. Для украинских туристов это может быть выгодно.

Сейчас вы читаете новость «Китай отрабатывает удары по США - Пентагон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі