вторник, 09 января 2018 22:56

Google обвинили в дискриминации белых мужчин

  Двое бывших сотрудников Google подали против компании иск в суд. Фото: 112
Двое бывших сотрудников Google подали против компании иск в суд. Фото: 112

Двое бывших сотрудников Google подали против компании иск в суд.

Причина иска "дискриминация белых мужчин с консервативными взглядами", сообщает ВВС.

"Бывшие инженеры Google Джеймс Деймор и Дэвид Гудман кажут планируют представлять в суде интересы всех сотрудников, которые якобы пострадали от дискриминации из-за своих консервативных взглядов и принадлежности к мужскому полу и белой расы", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сексизм в китайском "Би-би-си": председатель бюро уволилась из-за маленькой зарплаты

Деймор стал известен после того, как в прошлом году его уволили с Google за служебную записку, в которой говорилось о биологических отличиях между мужчинами и женщинами а также критиковалось руководство компании за политику в сфере гендерного равенства.

При этом оба мужчины обвиняют компанию в неспособности защитить тех, кто исповедует консервативные взгляды, в том числе сторонников президента Дональда Трампа.

В Украине отменили указ Министерства здравоохранения №256 о перечне профессий, запрещенных для женщин. Приказ №256 приняли в Украине в 1993 году, который запрещал женщинам работать на литейных работах, в сфере металлургии, электротехническом и химическом производствах. Также женщина не могла быть машинистом метро, ​​водителем автобусов, пожарным.

Сейчас вы читаете новость «Google обвинили в дискриминации белых мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі