пятница, 16 февраля 2018 15:40

Гадание на китайский Новый год: что приготовило нам будущее

Желтая Земляная Собака - символ 2018 года, который полноценно вступает в свои права в китайский Новый год 16 февраля в 23:13 по пекинскому времени. С каждым годом этот праздник приобретает популярность не только в странах Азии, но и в Европе и Украине.

Для тех, кто хочет заглянуть в будущее, китайский Новый год - это еще и отличный повод узнать судьбу. Праздник длится 15 дней, за это время можно испытать все способы гадания, основанные на опыте жителей Поднебесной. Популярные в Азии методы гадания, которые можно попробывать в компании друзей, опубликовало издание Styler.

Гадание на небесных фонариках

Автор: pixabay.com/wiroj
  Фонарики используют для гадания в Китайский Новый год
Фонарики используют для гадания в Китайский Новый год

Самый простой, но яркий и веселый способ погадать в китайский Новый год 2018 - запуск небесного фонарика. Нужно загадать самое заветное желание и запустить фонарик в небо. По скорости его полета можно узнать, как скоро сбудется мечта. Обратить внимание стоит и на сам процесс запуска - если фонарик быстро загорелся и сразу полетел, желание сбудется в ближайшее время. Но стоит помнить, что если запуск проходит с трудом, значит, стоит задуматься и понять, какую подсказку дает фонарик.

Гадание на печенье

Автор: pixabay.com/Silentpilot
  Традиционно Новый год в Китае празднуют пышно и ярко
Традиционно Новый год в Китае празднуют пышно и ярко

Все 15 дней китайского Нового года можно готовить печенье в форме покровителя года. Чтобы узнать, какое из желаний сбудется, нужно прикрепить к выпечке бумажки с пожеланиями. Символ 2018 года, а по восточному календарю уже 4716-го, - Желтая Земляная Собака. Можно запечь печенье в форме мордочки собачки, написать желание и выложить печенье на блюдо. Друзья, которые будут угощаться печеньем, будут наслаждаться не только его вкусом, но и гадать на будущее.

Гадание на фигурках

Автор: pixabay.com/vutrongtien
  Праздник приобретает популярность по всему миру
Праздник приобретает популярность по всему миру

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня наступил китайский Новый год: что следует делать, чтобы достичь успеха

Для этого гадания понадобится емкость, наполненная фигурками-животными, которые символизируют 12 покровителей года. И фигурка животного, которую первую наугад получит гадающий, будет его дополнительным покровителем в этом году. Чтобы талисман действовал, нужно развить в себе качества присущи этому животному. Именно это и поможет с легкостью прожить год.

Гадание богини Гуань Инь
Гуань Инь - тоже довольно несложный способ узнать свое будущее. Для него используется коробка из 100 бамбуковыми палочками внутри, каждая из которых пронумерована. Нужно достать из коробки палочку с номером, который соответствует определенной тенденции в наступившем году. Толкования значений номеров можно найти в интернете.

На Новый год во многих китайских семей покупают комнатные деревья, на которых растут кумкваты - небольшие ароматные плоды, похожие на удлиненные мандарины. Плоды напоминают своим цветом золото том, считается, приносят прибыль в дом и бизнес. Они быстро вянут после праздника. Есть их не рекомендуют - в оранжереях их обрабатывают пестицидами. Китайцы заменяют кумкваты традиционными апельсинами и мандаринами с рынка.

Сейчас вы читаете новость «Гадание на китайский Новый год: что приготовило нам будущее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі