воскресенье, 18 ноября 2018 13:58

Францию охватили акции протеста
5

Фото: lefigaro.fr

Во Франции с акцией протеста выступили водители. Митингующие требуют снизить цены на топливо.

Акцию назвали "Желтые жилеты". Участие в ней приняли 287 тыс. Человек, сообщает "Обозреватель".

Люди заблокировали крупные автомагистрали и стратегические пункты инфраструктуры. Митингующие также собрались у резиденции французского президента Эммануэля Макрона. Люди требовали его отставки.

Между демонстрантами и полицией произошли столкновения. Арестовали около 300 человек. Более 400 человек получили ранения. Пострадали 28 правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шахтеры перекрыли дорогу к границе с Польшей

В правительстве от фискальной политики и политики в отношении окружающей среды не отказываются. Эта стратегия предусматривает увеличение акциза на топливо для стимулирования перехода на экологически чистые автомобили.

Некоторые женщины в Саудовской Аравии начали протест против абайи - длинной арабской платье, полностью закрывает тело, которую женщины должны носить в публичных местах. Заявили, что теперь будут носить ее наизнанку. С хэштегом "абайя наизнанку" они разместили фотографии этой одежды, который их заставляют носить под давлением.

Сейчас вы читаете новость «Францию охватили акции протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі