воскресенье, 01 апреля 2018 10:13

Экс-глава ЦРУ официально стал госсекретарем США

Экс-глава ЦРУ официально стал госсекретарем США
Майк Помпео вступил в должность госсекретаря США. Фото: Reuters

Бывший директор Центрального разведывательного управления Майк Помпео официально вступил в должность государственного секретаря США в субботу 31 марта, сообщает Голос Америки.

Помпео пока не представил своей программы действий. По данным американских СМИ, он является жестким и консервативным политиком.

"В отличие от своего предшественника, Рекса Тиллерсона, в Помпео нет разногласий с главой Белого дома. Ожидается, что он попытается реализовать новый внешнеполитический курс администрации, отстаивая принципы и решения, в первую очередь, внутриамериканских проблем за счет отказа от мирового доминирования ", - отметили в сообщении.

Ожидается, что новый госсекретарь попытается реализовать новый внешнеполитический курс администрации, отстаивая принципы внутренней политики и исповедуя решения, в первую очередь, внутриамериканских проблем за счет отказа от мирового доминирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тиллерсон назвал Вашингтон "очень подлым городом"

13 марта Президент США Трамп снял Рекса Тиллерсона с должности госсекретаря и предложил на эту должность кандидатуру действующего директора ЦРУ Майка Помпео. Место Помпео во главе ЦРУ должна занять его заместитель Джина Хаспел.

Сейчас вы читаете новость «Экс-глава ЦРУ официально стал госсекретарем США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі