четверг, 29 марта 2018 11:23

Для полицейских собак установят кондиционеры и включат Моцарта

Для полицейских собак установят кондиционеры и включат Моцарта

Для полицейских собак в столице Испании Мадриде создают условия для снятия стресса после работы. Полицейские оборудовали помещение для животных кондиционерами. Также установили специализированную систему, которая обеспечивает музыкальную терапию их собакам.

Правоохранители надеются, что эта инновация снизит стресс у служебных собак, пишет ВВС.

Теперь несколько раз в день собаки будут слушать классическую музыку. Такая практика имеет положительное влияние на самопочуствие животных. Это, так называемый, "эффект Моцарта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали смешные фото собак, которые боятся воды

В полиции Мадрида в различных подразделениях служит 22 собаки. Собаки специализируются на выявлении наркотиков и взрывчатки, также участвуют в спасательных операциях.

Власти Мадрида считают, что собаки переживают на этой работе большой стресс. Поэтому такая терапия им необходима.

Для этого животным выделят специальные помещения.

В этих помещениях предусмотрят кондиционирования воздуха. Летом собаки не будут перегреваться, а зимой не переохолодяться.

Древнее племя майя выращивали собак и других животных для торговли в ритуальных целях. Большинство костей животных были обнаружены на территории церемониального комплекса.

Сейчас вы читаете новость «Для полицейских собак установят кондиционеры и включат Моцарта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі