четверг, 16 ноября 2017 06:05

Девушку расчленили ради привлечения богатства

Девушку расчленили ради привлечения богатства
Нигерийские шаманы часто используют части человеческого тела для магических ритуалов. Фото: TXK Today

17-летнюю нигерийскую девушку убили и расчленили ради того, чтобы использовать части ее тела в ритуале для привлечения богатства.

Об этом местная полиция села и достаточно сообщила ВВС.

Полицейские арестовали трех жителей нигерийского штата Огун, в том числе мужчину, который признался, что убил девушку и продал некоторые части тела щаману за $ 25.

После того злоумышленник отрезал девушке голову и выбросил ее тело в колодец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нигерийские пираты освободили из плена украинца

Части человеческого тела используются в колдовских технике "Дудж", которая распространена в Нигерии. Считается, что они могут вылечить от различных заболеваний, защитить людей от несчастий, принести удачу и багатство.

Преступник напал на девушку, когда она продавали уличные снеки. После исчезновения дочери, отец сообщил в полицию. Правоохранители в сотрудничестве с местными активистами нашли шамана, который привел полицейских к колодцу.

Шаман, которого также задержали, признался, что получил части тела, но утверждает, что не принимал участия в убийстве.

Врачи призвали жителей Мадагаскара не проводить обряды во время праздника фамадигана, которые состоят в эксгумации трупов супругов и танцев с ними. Эксперты считают, что это обряды могут способствовать распространению чумы, от которой на острове за 3 месяца умерло 165.

Сейчас вы читаете новость «Девушку расчленили ради привлечения богатства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі