понедельник, 12 марта 2018 09:42

"Действуйте в соответствии с планом" - Путин отдал приказ сбить пасажрський "Боинг"

"Действуйте в соответствии с планом" - Путин отдал приказ сбить пасажрський "Боинг"
Путин приказал сбить пассажирский самолет, на котором якобы находилась бомба.Фото: YouTube

Президент РФ Владимир Путин рассказал, как приказал сбить пассажирский самолет в феврале 2014 года. Лайнер следовал из Харькова в турецкий Стамбул.

По информации спецслужб, самолет захватил террорист с бомбой, пишет ВВС.

На борту Boeing 737-800 турецкой авиакомпании Pegasus Airlines появилась информация, что один из пассажиров требует развернуть самолет и посадить его в Сочи. Инцидент произошел накануне открытия Олимпиады в Сочи.

"Мне доложили: самолет, который летит из Украины в Стамбул захватили, похитители требуют посадки в Сочи. Я сказал им (спецслужбам): действуйте в соответствии с планом", - отметил российский президент в кадре документального фильма "Путин".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разбился российский транспортный самолет в Сирии. 32 человека погибли

"Планом" является уничтожение самолета, который несет такую ​​угрозу. Чтобы сбить "Боинг", в небо поднялась боевая авиация. Однако катастрофы не произошло. Оказалось, что заявление о бомбе - это выходка нетрезвого пассажира самолета.

17 июля 2014-го из российского зенитно-ракетного комплекса "Бук" сбили малазийский "Боинг". Установка находилась на территории оккупированного Донбасса. Американский суд признал виновным в трагедии Игоря Гиркина - тогдашнего главу боевиков ДНР. В катастрофе погибли 298 человек.

Сейчас вы читаете новость «"Действуйте в соответствии с планом" - Путин отдал приказ сбить пасажрський "Боинг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі