понедельник, 12 марта 2018 09:48

Американцы похвалили Россию за военную подготовку вдоль границ

Автор: wartime
  Россия опередила НАТО в военной подготовке вдоль границ
Россия опередила НАТО в военной подготовке вдоль границ

Россия на сегодняшний день имеет лучшую подготовку к наземной операции у своих границ, чем НАТО. Альянс игнорирует риски холодной войны.

РФ будет пользоваться значительным местным преимуществом в любой конфронтации с НАТО у своих границ. Такие выводы американского аналитического центра RAND, пишет The Economist.

"США и их европейский союзник НАТО потратили на оборону в 2015 году 871 миллиардов долларов, в то время как Россия - 52 миллиарда. Но отчет аналитического центра RAND свидетельствует о том, что сейчас реальность несколько иная", - пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин пугает мир новой гиперзвуковой ракетой

В НАТО выразили опасения, что Россия может сосредоточить в течение короткого периода времени огромное количество боевой силы в Балтийском регионе.

"В боевые танки Россия будет превышать количественно НАТО на 5,9 к одному, в пехотных боевых машинах - на 4,6 к одному. В ракетной артиллерии - 270 к одному. И хотя НАТО будет пользоваться преимуществами в боевых самолетах, их эффективность будет значительно уменьшена, когда они столкнутся с мощной интегрированной системой противовоздушной обороны", - говорится в отчете аналитиков.

1 марта в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о создании новейшего оружия, в частности крылатой ракеты с сверхмощной ядерной установкой, подводного беспилотника и новейшей лазерного оружия.

Путин заявил, что не блефует, поэтому не следует раскачивать лодку "по имени планета Земля", вводя против РФ санкции и другие ограничения. НАТО отреагировало на угрозу масштабными учения у границ России.

Сейчас вы читаете новость «Американцы похвалили Россию за военную подготовку вдоль границ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі