вторник, 13 марта 2018 14:37

7 лет рабства в России: шокирующая история женщины из Луганска

Автор: YouTube
  Россия: украинку с двумя детьми держали в рабстве 7 лет
Россия: украинку с двумя детьми держали в рабстве 7 лет

К российским адвокатам обратилась за помощью украинка Наталья Серебрий из оккупированного города Луганск, которая сейчас находится в России.

Женщина рассказала, что ее вместе с детьми в течение 7 лет держал в рабстве гражданин России, старше ее на 27 лет.

Об этом на своей странице в Facebook написала правозащитница Мария Баст.

"Женщина рассказала, что мужчина забрал у нее все документы и запер в квартире. Бил, насиловал, пытал, сравнивал с собакой, которая по его словам, поняла бы его после первого удара. От насильника Наталья Серебрий родила двух дочерей в 2012-м и 2014 году. Они подвергались физическому насилию со стороны человека, который удерживал их в рабстве", - пишет Мария Баст.

Наталья Серебрий рассказала, что Вячеслав Р. против ее воли назвал себя ее мужем, хотя своего согласия на такой социальный статус молодая женщина не давала.

За все годы женщина сделала три попытки к бегству. Две из них закончились серьезными травмами и избиением. В третий раз ее спасло крайне тяжелое состояние здоровья и угроза жизни. Молодая женщина много месяцев переносила постоянную кровотечение.

15 января мужчина испугался, что мать малолетних детей умрет в арендованном доме на его руках. Так вывез ее в больницу в подмосковном Королеве. Однако в больнице все раны и болезни, которые возникли в ходе семи лет пыток стали известны врачам, так же как и информация кто их наносил Натальи Серебрий. После снимков МРТ стало видно трещины черепа и сломанные ребра. После угроз насильника и драк с врачами, женщина решилась пойти в больничном одежде на улицу.

Наталья Серебрий оказалась на улице без документов, денег и с двумя малолетними детьми на руках. Сейчас ей помогают волонтеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские супермодели продали в секс-рабство студентку

К специалистам Ассоциации Адвокатов России за Права Человека Наталья Серебрий обратилась с просьбой опубликовать ее обращение к женщинам России и президенту Украины Петру Порошенко. В своем обращении Наталья Серебрий предостерегла российских женщин от мужчин-религиозных фанатиков. В обращении к Петру Порошенко попросила обеспечить безопасность при переезде из России на Украину, так как она не имеет возможности вернуться в Луганск, где развернулась зона боевых действий. Поэтому просит убежища в Киеве.

65-летняя Тамара Чернега из города Балта Одесской области вместе с сыном пробыла в рабстве 13 лет. Их удерживало супругов цыган.

После освобождения женщина два месяца лечилась в районной больнице. После обследования в области обнаружили рак. Метастазы были в легких и головном мозге. Ей приписали сильные обезболивающие. За неделю до смерти Тамаре Ивановне стало лучше, выписали домой. Там и умерла.

Сейчас вы читаете новость «7 лет рабства в России: шокирующая история женщины из Луганска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі