вторник, 30 января 2018 06:10

Российский диверсант Виктор Агеев получил 10 лет тюрьмы

25 января 2018 года Новоайдарский районный суд Луганщины присудил россиянину 23-летнему Виктору Агееву 10 лет тюрьмы. Его обвинили в участии в террористической организации.

— ЛНР не признана террористической организацией. Поэтому для обвинений по этой статье нет оснований. Если и нужно было его осудить, то за участие в незаконном вооруженном формировании, которым является "народная милиция" ЛНР, — говорит адвокат осуджденного Виктор Чевгуз. — Его также обвинили в незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов. Просили 12 лет с конфискацией имущества.

Адвокат подал апелляцию в областной суд.

Виктора Агеева бойцы 93-й бригады Вооруженных сил Украины взяли в плен 24 июня 2017 года возле села Желобок на Луганщине. Был участником диверсионной группы. В апреле 2017-го после срочной службы подписал контракт и служил в военной части №65246 российского города Новочеркасск. Минобороны РФ долго не признавало этого. Мол, Агеева уволили в запас в мае 2016-го.

Сейчас вы читаете новость «Российский диверсант Виктор Агеев получил 10 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі