пятница, 05 ноября 2010 09:21

Александр Качур победил с предвыборной программой отца

Самым молодым мэром Украины стал 24-летний Александр Качур, сын Немировского городского председателя Виктора Качура. Старший Качур пребывает в СИЗО в Виннице. В июне его задержали по подозрению в получении 1,85 млн грн взятки.

В избирательных гонках на должность мэра Немирова принимали участие семеро. Среди кандидатов были председатель райсовета, два бывших прокурора и директор частной конной фермы. За Качура отдали голоса 52,3% избирателя. Его ближайший конкурент — председатель райсовета Сергей Укрынский - набрал 14%.

— Отец узнал о моей победе из газеты и очень доволен, — рассказывает Александр Качур. — На выборы шел с отцовской предвыборной программой, нашел в компьютере в архивах за 2006 год. Я ее перечитал, отметил то, что уже сделано, дописал, что нужно сделать. На встречах с людьми расспрашивал об их проблемах, поэтому хорошо знал, что волнует. Встречался с избирателями просто на улицах и ходил на предприятия.

Александр Качур провел 44 встречи. Это больше всего среди его оппонентов.

В настоящий момент он готовится к сессии городского совета, которая состоится 9 ноября.

— Не знаю, как скоро пустят меня в кабинет отца. Он до сих пор опечатан следователями, — говорит новоизбранный мэр. — Сразу же сменю большую часть заместителей. Также в первую очередь решу проблемы с мусоросвалкой в Немирове и бесперебойным водоснабжением.

До выборов Александр Качур был заместителем директора общества "Немировское АТП", перевозящего грузы.

Сейчас вы читаете новость «Александр Качур победил с предвыборной программой отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи