среда, 30 мая 2012 06:45

Завершился чемпионат Европы по синхронному плаванию

Автор: фото: REUTERS/Michael Kooren

27 мая в Эйндховене, Нидерланды, завершился чемпионат Европы по синхронному плаванию. Последний комплект наград разыграли в комбинации.

Украинские синхронистки Лолита Ананасова, Елена Гречихина, Дарья Юшко, Анна Хмельницкая, Анна Клименко, Ольга Кондрашова, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Ксения Сидоренко и Анна Волошина стали серебряными призерами, набрав 93,42 балла и уступив испанкам 2,18 балла. "Бронзу" взяли итальянки (90,44).

Раньше на чемпионате состоялись финальные соревнования дуэтов. Украинки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко завоевали бронзовые медали - 92,95 балла.

Всего на чемпионате разыграли четыре комплекта наград. Украинки завоевали два "серебра" - в турнире групп и в комбинации, и две "бронзы" - Лолита Ананасова в соло и дуэт Дарья Юшко/Ксения Сидоренко.

Сейчас вы читаете новость «Завершился чемпионат Европы по синхронному плаванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua