вторник, 12 февраля 2019 06:25

На чемпионате мира по биатлону украинцам не на что рассчитывать

Этап Кубка мира по биатлону прошел в канадском городе Кенмор. Он не выявил признаков того, что сборные Украины будут претендовать на медали на чемпионате мира, который пройдет с 7 по 17 марта в шведском Эстерсунде.

Мужская сборная в эстафете финишировала седьмой. Лучшими были лидеры — Артем Прима на первом этапе передал эстафету третьим, а Дмитрий Пидручный, который был финишером, подтянул команду с 10-го на седьмое место.

Зато провал произошел на втором и третьем этапах. Сергей Семенов, который никак не может набрать форму, опустил Украину с 3-го на шестое место, а новичок Тарас Лесюк со штрафным кругом прибежал 10-м.

У женщин — что ни этап, то большая катастрофа. На этот раз эстафетная команда финишировала 14-й и уступила победителю — сборной Германии 6 минут. Стоит отметить, что за команду не бежали сестры Семеренко и Елена Пидгрушная.

Сейчас вы читаете новость «На чемпионате мира по биатлону украинцам не на что рассчитывать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua