среда, 10 января 2018 05:21

Элина Свитолина выиграла первый серьезный турнир сезона

23-летняя Элина Свитолина возглавила чемпионские гонки в WTA - женском теннисном туре. Украинка выиграла первый серьезный турнир сезона в австралийском Брисбене. В финале Свитолина победила белоруску Александру Соснович - 6:2, 6:1. Однако более показательным был предыдущий матч: в полуфинале украинка обыграла чешку Каролину Плишкову - 7:5, 7:5, проигрывая по ходу первой партии - 0:4

- Потенциально Плишкова - сильнейший игрок мира, - говорит Всеволод Кевлич, 48 лет, менеджер Элины Свитолины. - Если готова на сто процентов, то это вторая Серена Вильямс (американка, 23-кратная победительница турниров Большого шлема, самых престижных в теннисе. - ГПУ). Однако Элина показала, что готова играть с ней. Свитолина улучшила подачу и пытается быстрее заканчивать розыгрыши. Соперницам трудно выйти из-под ее прессинга.

Прошлый год Свитолина закончила на шестой позиции в мировом рейтинге. После победы в Брисбене она четвертая.

С 15 по 28 января в Мельбурне будет проходить открытый чемпионат Австралии по теннису - первый в году турнир Большого шлема.

- В женском одиночном турнире может выиграть любой из первой десятки, - считает эксперт. - Немного большие шансы - у первой пятерки. Элина, безусловно, относится к числу претенденток на титул.

Сейчас вы читаете новость «Элина Свитолина выиграла первый серьезный турнир сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua