воскресенье, 01 октября 2017 22:05

"Заря" и "Динамо" сыграли сумасшедший матч

Евгений Опанасенко принес "Заре" ничью в матче с "Динамо"

Луганская "Заря" сыграла вничью с киевским "Динамо" в последнем матче 11 тура чемпионата Украины 4:4. Делаем первые выводы после матча.

Киевляне, похоже, не умеют играть в футбол два тайма. Если в Загребе "Динамо" провалило первый тайм, то в Запорожье - второй. К тому же столичные футболисты установили печальный рекорд. Впервые в истории "Динамо" потеряло победу, ведя в счете 3:0. Очевидно, судьба решила отдать столичной команде долги, за несколько подряд выигранных вторых таймов.

Если так пойдет дело и дальше, то подопечные Хацкевича досрочно прекратят борьбу за чемпионство и повторят сценарий прошлогоднего первенства. Тогда "Шахтер" оторвался так далеко, что смысла разыгрывать медали в ведущей шестерке не было никакого.

Александр Караваев своей игрой в двух матчах против "Атлетика" и "Динамо" доказывает, что именно он является альтернативой Андрею Ярмоленко, а не натурализованный бразилец Марлос. Скорость, которую показывает лидер "Зари", могла бы изрядно пригодиться нашей сборной в двух решающих октябрьских матчах. Именно настойчивость Караваева помогла восстановить веру в себя луганской команде.

Очень скоро на украинские стадионы вернется зритель. Оказывается, играть в результативную ничью 4:4 могут не только в Испании или Англии, но и в Украине.

"Заря" - "Динамо" - 4:4 (0:3, 4:1)

Голы: Мбокани, 14 Буяльский, 33, Мораес, 45, Харатин, 55, Юри, 75, Силас, 80, Гармаш, 83, Опанасенко, 88.

Заря – Лунин, Гордиенко (Бабенко, 90), Сваток, Сухоцкий, Опанасенко, Гречишкин, Харатин, Громов (Лунев, 90), Караваев, Силас, Юри.

Динамо – Коваль, Кадар, Хачериди, Вида, Кендзера, Сидорчук, Цыганков (Морозюк, 81), Гармаш, Буяльский, Мбокани, Мораес (Беседин, 84).

Предупреждения: Сухоцкий (31), Гордиенко (48), Вида (55), Хачериди (71), Юри (72), Цыганков (79), Гармаш (83), Мбокани (90), Гречишкин (90).

Следует отдать должное тренерскому таланту Юрия Вернидуба. Ежегодно он теряет лучших форвардов и каждый год умудряется заменить их никому не известными игроками. Не удивлюсь, когда нападающий Юри летом 2018 найдет себе более богатый клуб. Странно только, что Вернидубу никак не решатся дать шанс наши футбольные гранды.

Сейчас вы читаете новость «"Заря" и "Динамо" сыграли сумасшедший матч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua