воскресенье, 15 марта 2020 16:19

"Заря" дожала "Шахтер" в последние минуты

Богдан Михайличенко справа) стал автором победного мяча

Луганская "Заря" обыграла донецкий "Шахтер" в 23 туре чемпионата Украины - 1:0. Единственный гол забил на 84 минуте Богдан Михайличенко.

Подопечные Виктора Скрипника провели еще один качественный матч. В первом тайме они пытались отвечать атакой на атаку, а во втором вообще завладели инициативой. В последние минуты "Шахтер" вынужден был думать о защите ворот, а не о победе.

Разговоры о не самом сильном составе горняков - от лукавого. Во втором тайме на поле вышли все сильнейшие кроме голкипера Пятова. Однако игра переместилась к воротам Трубина. "Шахтер" оказался не готов к прессингу "Зари".

"Шахтер" оказался не готов к прессингу "Зари"

"Заря" в очередной раз доказала, что она не является командой одного игрока. Когда с поля из-за травмы ушел Богдан Леднев, это нисколько не изменило характера матча. Великолепную игру выдал Владлен Юрченко. Не факт, что бывший воспитанник "Шахтера" был бы лишний в своей команде.

Смотря на качество игры, "Заря" остается главным претендентом на серебряные медали. Ни в одном из трех матчей с "Шахтером" луганчане не играли на отбой и всегда искали свое счастье в атаке.

Уже сейчас Виктор Скрипник является одним из лучших украинских тренеров. Будет жаль если он не сумеет выиграть медали в этом году.

Судьба украинской Премьер-лиги будет решена 19 марта на заседании исполкома Ассоциации футбола Украины

Сейчас вы читаете новость «"Заря" дожала "Шахтер" в последние минуты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua