понедельник, 15 февраля 2010 13:11

СМИ назвали трех кандидатов на пост наставника сборной России

СМИ назвали трех кандидатов на пост наставника сборной России

Основными кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу являются голландец Дик Адвокат, бельгиец Эрик Геретс, а также отечественный специалист Валерий Газзаев, пишет "Советский спорт".

По информации издания, в списке претендентов на место рулевого сборной могут появиться и другие имена, однако известно, что трое указанных кандидатов положительно смотрят на то, чтобы возглавить российскую команду. Препятствием для переезда тренеров в Россию являются их действующие контракты, которые предполагают выплату солидной неустойки за досрочное расторжение.

Адвокат возглавляет голландский "АЗ Алкмар" - его контракт рассчитан еще на два с половиной года. Подобные же условия договора и у Валерия Газзаева, тренирующего киевское "Динамо". Контракт Эрика Геретса с клубом из Саудовской Аравии "Аль-Хиляль" будет действовать еще полтора года.

13 февраля 2010 года действующий тренер сборной России Гуус Хиддинк написал в своей колонке в газете De Telegraaf, что не планирует продлевать контракт с РФС, истекающий летом 2010-го. Сборная России под его руководством выиграла бронзу ЧЕ-2008 в Австрии и Швейцарии, однако не сумела пробиться в финальную часть ЧМ-2010, уступив по сумме двух стыковых матчей команде Словении.

Ранее о своей готовности занять "пост номер один" заявлял также бывший тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец, последним местом работы которого была краснодарская "Кубань", покинувшая премьер-лигу по итогам сезона-2009.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «СМИ назвали трех кандидатов на пост наставника сборной России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі