пятница, 25 ноября 2022 09:45

Женская сборная Украины потерпела первое поражение в отборе Евробаскета-2023

Женская сборная Украины по баскетболу потерпела первое поражение в квалификации чемпионата Европы. Фото: fiba.basketball

Женская сборная Украины уступила Литве 62:81 в выездном матче отбора на Евробаскет-2023.

"Сине-желтые" отпустили хозяек в начале встречи. Соперницы вели +13, пишет сайт Федерации баскетбола Украины.

Еще в конце первой четверти украинки стабилизировали свою игру. А на большой перерыв ушли даже при пяти очках преимущества.

Литва выиграла третью четверть 29:10 и решила судьбу встречи.

Самой результативной в нашем составе стала Алина Ягупова: 18 очков, семь передач и четыре перехвата. 15 очков на счету Ольги Мазниченко, 12 баллов набрала Кристина Филевич.

Украина впервые уступила в отборе Евробаскета-2023.

В другом матче группы В Франция разгромила Финляндию – 103:77.

В воскресенье, 27 ноября, подопечные Срджана Радуловича проведут еще одну игру отбора – на выезде против Франции.

После половины отбора у сборных Украины, Франции и Литвы по две победы. Финляндия идет без побед.

В решающую стадию турнира напрямую квалифицируются победители групп. Также путевки на чемпионат получат четыре лучшие сборные, занявшие в своих группах вторые места.
Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины потерпела первое поражение в отборе Евробаскета-2023». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua