вторник, 30 июля 2024 20:45

Сборная Украины по футболу завершила выступления на Олимпиаде-2024
6

Сборная Украины по футболу проиграла сборной Аргентины со счетом 0:2

Сборная Украины по футболу проиграла сборной Аргентины в матче решающего третьего тура групповой стадии.

Матч завершился со счётом 0:2. Сборная Украины завершила выступления на Олимпиаде-2024 по футболу, сообщили "Суспільне Спорт".

Перед матчами вторника, 30 июля, все команды группы В имели по три зачетных очка. Параллельно с матчем украинцев в Лионе проходила встреча других претендентов на место в плейофе, Ираке и Марокко.

Первые пять ударов украинцев проходили мимо аргентинцев.

На пятой компенсированной минуте стартового тайма в плоскость целил Валентин Рубчинский - удар с дальней дистанции в прыжке потащил голкипер Хиронимо Рульи.

Второй тайм начался с гола Аргентины. На второй минуте Тьяго Альмада протянул мяч от центра поля и из-за пределов штрафной поразил дальний угол - 0:1.

Подопечные Руслана Ротаня после гола контролировали мяч и имели несколько случаев возле ворот Аргентины. С ударом Дмитрия Крыськива справился Рульи, а позже вингер не поделил мяч в центре штрафного с Игорем Краснопиром, который пробил в защитника соперников.

Во второй раз мяч оказался в воротах Фесюна на 90+1-й мин - Клаудио Эчеверри сыграл на добивании и зафиксировал финальный счет 2:0.

Группа В. Итоговая турнирная таблица

Марокко - 6 очков (3 матча), 6:3 (разница голов)

Аргентина - 6 (3), 6:3

Украина - 3 (3), 3:5

Ирак - 3(3), 3:7.

24 июля на Олимпиаде сборная Украины уступила сборной Ирака со счетом 2:1. 27 июля Украина победила Марокко со счётом 2:1.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футболу завершила выступления на Олимпиаде-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua