Сборная Украины по футболу добыла свою первую в истории победу на Олимпиаде

Збірна України здобула свою першу в історії перемогу на Олімпіаді. Фото: AP

Сборная Украины по футболу провела второй матч на Олимпийских играх-2024.

Сине-желтые обыграли команду Марокко - 2:1. Об этом пишет NV.

Украинцы открыли счет на 22-й минуте: после прострела Максима Брагару точный удар нанес Дмитрий Крыськив.

К концу часа игры центрбек нашей команды Владимир Салюк получил прямую красную карточку за фол последней надежды, а Марокко получило шанс сравнять счет с пенальти, которым воспользовался Суфьян Рахими - 1:1.

На 9-й компенсированной минуте до второго тайма Игорь Краснопир замкнул прострел Олега Федора и принес Украине первую в истории победу на Олимпиаде по футболу.

В первом туре сборная Украины уступила Ираку (1:2), а команда Марокко в скандальном матче обыграла Аргентину (2:1).

В другом матче второго тура группы B сборная Аргентины обыграла Ирак со счетом 3:1.

Турнирная таблица группы B по итогам двух туров: Аргентина (3 очка), Марокко (3 очка), Украина (3 очка), Ирак (3 очка).

В заключительном, третьем туре группового раунда подопечные Руслана Ротаня 30 июля сыграют в Лионе с Аргентиной. В параллельном матче сразятся Марокко и Ирак.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футболу добыла свою первую в истории победу на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua