среда, 14 ноября 2012 15:50

Сборная Колумбии не пустила Украину в полуфинал ЧМ по футзалу

Сборная Украины доминировала на протяжении всего матча ФОТО: ffu.org.ua

Национальная сборная Украины по футзалу не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира в Таиланде. Наша команда проиграла Колумбии - 1:3.

На протяжении всего матча украинцы доминировали, но так и не смогли отыскать ключ к плотной защите соперников.

Первые двадцать минут Украина позиционно атаковала, к тому же большинство атак заканчивались ударами по воротам соперника. Но действия наших игроков хорошо читались защитниками и ни один из выпадов не закончился успехом. Колумбия рассчитывала лишь на контратаки, которые тоже не были удачными.

Поэтому, все голы были забиты во второй половине встречи. Счет открыли как раз наши соперники, которым на 23-й минуте удалось организовать быстрый контрвыпад. Отличился Рейес. После этого колумбийцы начали играть более раскованно и все чаще беспокоили нашу защиту и голкипера Иваняка.

В ответ, особенно последние 5-7 минут матча, на ворота колумбийцев обрушилась настоящий ливень ударов, ни один из которых не достиг своей цели. Поэтому тренер команды Геннадий Лисенчук на последние две минуты встречи заменил голкипера полевым игроком. К сожалению, это привело лишь к негативным последствиям: Каро и Абриль удалось выцарапать мяч из-под ног украинцев и дважды поразить пустые ворота. Наша команда ответила лишь голом престижа за 6 секунд до окончания поединка (гол на счету Дениса Овсянникова).

По результатам матча, Колумбия вышла в полуфинал, где должна встретиться с действующим чемпионом мира - сборной Бразилии (кудесники мяча в дополнительное время победили Аргентину 3:2).

А вот сборная Украины, хотя и удачно проводила турнир, возвращается домой: в активе наших футболистов две победы и ничья в групповом турнире, а также выход в 1/4 финала.

Колумбия - Украина - 3:1

Голы: Андрес Рейес (22'18 "), Анхельот Каро (39ь07"), Хорхе Абриль (39ь44 ") - Денис Овсянников (39'54")

Украина

Стартовый состав: Евгений Иваняк - Сергей Чепорнюк, Максим Павленко, Евгений Рогачев, Денис Овсянников

Запасные: Кирилл Ципун, Сергей Журба, Петр Шотурма, Дмитрий Литвиненко, Михаил Романов, Степан Струк, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко, Александр Сорокин

Сейчас вы читаете новость «Сборная Колумбии не пустила Украину в полуфинал ЧМ по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua