среда, 07 ноября 2012 17:33

Украина вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футзалу

Сборная Украины разгромила Коста-Рику ФОТО: fifa.com

Сборная Украины с первого места вышла в плей-офф чемпионата мира по футзалу, который проходит в Таиланде. В матче 7-го ноября украинцы уверенно переиграли Коста-Рику 6:1.

Первый мяч наши игроки забили на 7-й минуте - счет открыл Евгений Рогачев. Он же его удвоил после штрафного по воротам Сантамария. До конца первого тайма успел отметиться также Овсянников.

Вторая половина встречи в целом проходила по сценарию сборной Украины, которая быстро увеличила счет до 0:4. Костариканцев хватило только на 5-минутный штурм после того, как им удалось отыграть один мяч. Успокоили их только пятый и шестой голы в исполнении Александра Сорокина и Максима Павленко.

По результатам трех игр, наша сборная набрала 7 очков благодаря ничьей с Парагваем, победам над Таиландом и Коста-Рикой. Второе место в группе "А" заняли парагвайцы, которые в тяжелой борьбе победили тайцев 3:2.

В 1/8 финала Украина сыграет с лучшей командой, которая будет занимать третье место в группах C, D или E. Парагвай в плей-офф вышел на Португалию - вторую команду в группе "С". Эти матчи состоятся 11 ноября.

Коста-Рика - Украина 1:6

Голы: Кубилло, 24 - Рогачов, 7, 16, Овсянников, 17, Сорокин, 23, 32, Павленко, 29

Украина

Стартовый состав: Кирилл Ципун - Сергей Чепорнюк, Максим Павленко (к), Евгений Рогачев, Денис Овсянников

Запасные: Евгений Иваняк, Дмитрий Литвиненко, Михаил Романов, Степан Струк, Сергей Журба, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко, Петр Шотурма, Александр Сорокин

Сейчас вы читаете новость «Украина вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua