воскресенье, 14 февраля 2010 12:53

Воронин опять забил за "Динамо" и дважды ассистировал своим коллегам

Накануне отлета в Москву российское "Динамо" провело контрольный матч с представителем третьей по силе швейцарской лиги "Вангеном". Наш Андрей Воронин отметился голом и еще двумя результативными передачами

Разница в классе стала заметна с первых же минут, возможно, это даже сыграло злую шутку с футболистами "Динамо": трудно завести себя по максимуму, когда чувствуешь, что забитые голы — лишь дело времени. Соперник же сражался самоотверженно, примерно на 20 минут достойного сопротивления их хватило.

А затем моменты у ворот "Вангена" посыпались, как из рога изобилия. И будь подопечные Андрея Кобелева чуть аккуратнее в реализации, разрыв в счете вполне мог бы стать двухзначным.

Один только Воронин мог отличиться, как минимум, четырежды, но форварда подвела точность. Будем надеяться, что весь запас невезения Андрей исчерпает за время сборов. Пока же он ограничился лишь одним мячом в ворота швейцарцев, использовав идеальную передачу Самедова.

При этом Воронин проделал большой объем черновой работы, без устали прессингуя соперников все 90 минут, подавая тем самым пример юным партнерам. А также записал на свой счет две голевые передачи: навес на Кокорина и сброс грудью Смолову.

Еще один гол Кокорин ударом с линии штрафной забил после паса Свежова. Колодин же реализовал штрафной: нельзя сказать, что пробил наш защитник очень уж сильно, зато точно в угол, а голкипер швейцарцев сплоховал.

На втором сборе в Испании бело-голубые одержали три победы с общим счетом 9-3. В воскресенье команда возвращается в Москву, а на последний сбор отправится 21 февраля. В Марбелье у "Динамо" запланировано четыре контрольных матча.

"Динамо" - "Ванген" — 5:1 (1:0)

Голы у "Динамо": Воронин, 36 (1:0). Кокорин, 52 (2:0). Колодин, 54 (3:0). Кокорин, 77 (4:1). Смолов, 81 (5:1).

" Динамо": Габулов (Панов, 46), Ковальчик, Колодин, Фернандес, Д.Комбаров (Терехов, 46), Самедов (Смолов, 46), Епуряну (Ропотан, 46), Хохлов (Кириллов, 46), Семшов (Кокорин, 46), Чеснаускис (Свежов, 46), Воронин.

По материалам ФК "Динамо"

Сейчас вы читаете новость «Воронин опять забил за "Динамо" и дважды ассистировал своим коллегам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua