суббота, 20 января 2007 11:17

Волосожар и Морозов получили серебряные награды

В Турини продолжается зимняя Универсиада. Вчера фигуристы разыгрывали два комплекта наград.

Украинцы, в первую очередь, надеялись на медали в соревнованиях спортивных пар. И как оказалось, не без основания.

Воспитанники Галины Кухар, чемпионы Украины киевляне Татьяна Волосожар и Станислав Морозов уступили лишь серебряным призёрам Олимпиады-2006 китайцам Дан и Хао Джанг. Третьими стали россияне Арина Ушакова и Сергей Карев.

Таня и Станислав, выборов серебро в Турине, попробуют теперь побороться и за медали в Варшаве. 21 января там стартует чемпионат Европы.

В соревнованиях танцевальных пар Украину представляли сразу три дуэта. Лучшими из них оказались Ольга Оксенич и Олег Тазетдинов. Они седьмые. Надежда Фроленкова/Михаил Касало заняли девяту ступеньку. Сразу за ними расположились Алина Сапрыкина и Павел Химич.

Сейчас вы читаете новость «Волосожар и Морозов получили серебряные награды ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua