понедельник, 21 апреля 2008 17:22

Обладателем Кубка ФИБА стал латвийский "Баронс"

Латвийский клуб "Баронс" выиграл баскетбольный Кубок ФИБА.

В финальном поединке рижане с разницей всего в одно очко победили бельгийскую "Дексию" - 63:62. Самым результативным баскетболистом встречи стал литовский защитник "Баронс" Гедриус Густас, набравший 17 очков.

Ранее в матче за третье место "Финала четырех", который проходил 18-20 апреля в Лимасоле (Кипр), хозяева паркета из АЕЛ со счетом 79:70 обыграли эстонский "Тарту".

В 2007 году Кубок ФИБА, наименее значимый баскетбольный еврокубок, выиграла испанская "Жирона", которая в нынешнем году добралась до финала более престижного Кубка УЛЕБ.

"Баронс" - "Дексия" 63:62 (23:15, 12:13, 17:21, 11:13)

"Баронс": Густас (17), Скеле (13 + 6 передач + 7 подборов), Лопес Батиста (8), Вайкулис (7), Глебовицки (7 + 6 подборов), Александер (5 + 5 подборов), Берзинс (6), Адомайтис (0 + 7 подборов)

"Дексия": Рейнкинг (13 + 6 подборов), Конлан (13 + 5 подборов), Салливан (12 + 6 подборов), Лензли (8 + 8 подборов), Ебонг (8 + 7 подборов), Кантамесса (8 + 7 подборов)

Сейчас вы читаете новость «Обладателем Кубка ФИБА стал латвийский "Баронс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua